• 诉求总量共42390
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 54961
  • 诉求时间: 2017-03-18
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
档案遗矢问题

你好 ,我想咨询一下 。我单位将我的档案遗矢,现在单位即将改制 。如果单位与我解除劳动合同 ,我以后自己怎么去交养老保险和办理退休?

办理跟踪信息
  • 2017/3/18 15:00:49 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/3/18 15:31:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2017/3/21 11:37:03 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,先去市档案馆查找你的招工表,然后再由单位给你建立一个档案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像