• 诉求总量共43533
  • 已解决41960
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 54944
  • 诉求时间: 2017-03-17
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市新天地现在房价是多少?

3月初去沙市新天地售楼部问还有没有住房,当时回复说全部卖完了。3月中旬去问说还有住房。想知道沙市新天地目前还有没有住房在出售,是什么价格?

办理跟踪信息
  • 2017/3/17 15:23:03 网友【甘**】提问,等待处理。
  • 2017/3/18 14:46:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/3/21 15:15:49 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

按照荆州市对商品房预售的管理要求,开发企业必须在销售现场对包括“五证二书”、“一房一价”和销售进度进行如实公示。此外,商品房销售中因为存在分期建设和退房等情况,因此出现您所说的前后回复不一致其实也属正常。关于商品房销售情况,您可向开发企业问询。我们也会敦促开发企业如实告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像