• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 54914
  • 诉求时间: 2017-03-16
  • 办结时限: 2017-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问东都怡景23栋是否存在抵押和法院查封?

之前准备在东都怡景贷款买房,现已交定金,请问楼盘23号楼是否存在抵押和法院查封?如果已被法院查封,是不是办不了房产证?辛苦一辈子血汗钱,切盼回复!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/3/16 13:20:12 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2017/3/17 15:52:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/3/20 9:33:34 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/20 10:38:54 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/20 11:35:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询“东都怡景”小区23栋已被查封,也未办理商品房首次登记。


补充评价
非常感谢贵单位及时回复!请问未办理商品房首次登记是指?现在这种情况我们应该怎么处理?谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像