- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 54911
- 诉求时间: 2017-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老公缴纳生育保险险,我失业后可以报销吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-16 10:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-16 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-20 09:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 诉求人电话关机,无法联系,回复意见如下:根据我市生育保险相关规定,享受生育保险对象为正常参保的女职工,具体政策请咨询市人社局医疗工伤生育科:0716-8514420。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新