- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 54898
- 诉求时间: 2017-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一二个月了,小区违章能处理吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-15 20:36 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2017-03-16 16:19 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-03-17 09:52 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-20 11:22 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局召开了专题会议,对中豪明珠城违建现象进行了调查摸底,逐户上门宣讲政策,要求各户自行拆除违章建筑,减少损失。同时辖区管理中队做好综合整治拆除预案,限期不自行拆除的,我局将依法依规进行强制拆除,保障广大居民的合法权益。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新