- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 54892
- 诉求时间: 2017-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中豪明珠城人防车位只卖不租
办理跟踪信息
- 2017-03-15 17:24 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-03-16 16:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
- 2017-03-17 08:59 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-23 11:10 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-31 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人防办 | |
回复详情 | 非常感谢您对人防工作的关心!您提出的问题回复如下: 一、我办收到您的诉求后,于2017年3月17、18日向您和中豪明珠城开发商金总了解了情况,您反映的中豪明珠城小区人防工程做地下车库只卖不租情况属实。 二、根据《人民防空法》第5条规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。具体而言,若是开发商投资建设了小区的人防工程,其人防车位的管理收益则归开发商所有。 同时,国家没有法律法规禁止开发商以转让或出租的方式处理人防车位的使用权,因此,开发商有权对人防车位使用权做出转让或出租的处理。 欢迎您及业主一如既往的关心、支持人防建设,我们将继续在职权范围内更好地为您们服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新