- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 54878
- 诉求时间: 2017-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
便河东应该设垃圾桶,座椅
办理跟踪信息
- 2017-03-15 11:52 网友【马**】提问,等待处理。
- 2017-03-15 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-03-17 09:13 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 马先生您好,您所反映便河东边应该增设有关便民设施的建议已收悉,此前,也有热心市民提出类似建议。我们将结合2017年城市建设计划,将园林路滨湖游步道路段增设公共座椅、垃圾桶等基础市政设施纳入建设项目申报,待项目批准后尽快实施,以确实满足市民休闲游憩的现实需求。此复,感谢您对城市园林绿化建设管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新