• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 54829
  • 诉求时间: 2017-03-14
  • 办结时限: 2017-03-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉车牌为A3915的23路公交车司机

投诉车牌为A3915的23路公交车司机拒载。

经过是:2017年3月14日我在金九龙前面的十字路口过红路灯是看见一辆23路公交车到站正在上客,我跑过去,当时上完客还未开动,我站在车斜前方跟司机招手。他硬是不开门,让我坐后面一趟,而且后面一趟连影都没看见。并且乘客根本就没装满。再说了早上等一趟车要二三十分钟,看见了又不让上。这就是你们的服务态度吗?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/3/14 9:12:13 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/3/14 9:28:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/3/16 17:04:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/20 16:55:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/23 10:20:15 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:您好!我们找来该当班驾驶员核实,他反映当时正值上班高峰,在金九龙站装载乘客一二十人后,已关门起步准备离站,而且前方红绿灯路口已是绿灯,所以对跑过来的乘客未理会。站台有乘客要上车,就应该二次进站载客,我们对该驾驶员进行了批评教育,他表示在今后的工作中,多一份耐心与细心,更好的为广大乘客做好服务。感谢您关注公交!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像