- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54806
- 诉求时间: 2017-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017年关于退伍军人抚恤优待条例是真的吗
办理跟踪信息
- 2017-03-13 14:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-13 16:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2017-03-13 16:17 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 张自林: 关于您在网上看到的“关于退伍军人抚恤优待条例”不是真的,国家没有此条例,属谣言。请您不信遥,不传谣。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新