• 诉求总量共45826
  • 已解决44140
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 54800
  • 诉求时间: 2017-03-13
  • 办结时限: 2017-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长港路未来馨居门口一下雨就淹了!!

去年夏天就淹没了好几回,车子熄火在水里几十辆是有的。而今天3月13日早上出门,门口的整条路又淹没了,这还只是小雨而已,到了夏天还了得,要居民怎么出行?请问相关部门自己去看看,挽起裤脚去走走,去体会下老百姓的生活!

办理跟踪信息
  • 2017/3/13 12:31:42 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/3/13 15:51:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/3/14 9:48:20 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/14 9:48:20 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/14 9:48:23 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情   您好!我处将针对该处的情况准备排水改造方案,并将实施。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!我处将针对该处的情况准备排水改造方案,并将实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像