• 诉求总量共43499
  • 已解决41914
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 54790
  • 诉求时间: 2017-03-13
  • 办结时限: 2017-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农民买房补贴何时下来

上周交完契税后申请了农民买房补贴,所有资料都已经提交了,工作人员说等电话但是不知道具体时间,请问这个补贴从提交到审核通过发放补贴是几个工作日,最晚何时能够下来?

办理跟踪信息
  • 2017/3/13 9:44:54 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2017/3/13 11:01:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/3/14 10:14:15 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,“农民购房补贴”的受理工作在房管局,但终审在市财政部门。因为申请人数众多,且审核较为复杂,按照之前成功领取补贴款的先例,从完成申请到接到领款通知之间,大约时间为5—6个月,还请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像