• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 54775
  • 诉求时间: 2017-03-12
  • 办结时限: 2017-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
柘木乡聂河村水利设施不行

监利县柘木乡聂河村的河流污染十分严重,对村民的身心健康威胁很大。而且水利设施不行,汛期经常河水泛滥。

办理跟踪信息
  • 2017/3/12 16:22:24 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/3/12 16:59:07 问题审核通过,已转交给【监利县 水利局】
  • 2017/3/14 10:01:35 【监利县 水利局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/20 17:12:11 【监利县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 水利局
回复详情  

王先生您好!您的问题如有疑问,请与柘木乡水管站站长王松云同志联系。以上答复,希望您能满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像