- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 54734
- 诉求时间: 2017-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交警三大队的电子眼违章问题
办理跟踪信息
- 2017-03-11 11:42 网友【万**】提问,等待处理。
- 2017-03-11 11:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-13 09:38 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-13 15:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-13 15:53 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。经查询车辆停靠在黄线路段,画黄线路段都有禁停标志,全天24小时禁止停车。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先:这个平台很好,能反映问题,也能很快回应。 第二:相关部门也能很快对应和回复,也非常感谢。 第三:我自己也看了违章的照片,自己驾驶员根本没有下车,并且从照片可明显看到有人在上车。如果是交警在现场应该不会算违章,电子眼的灵活性个人建议改善。不过既然已经这样了,只能以后自己注意啦!谢谢各位!