• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 54727
  • 诉求时间: 2017-03-10
  • 办结时限: 2017-03-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
残疾人技能培训与就业

本人07年上高中时突发脑血管破裂,开颅导致左腿残疾,可以走路。有4级残疾证。

我想了解一下,像我这种情况残联有没有什么帮助,会为我们提供技能培训吗?什么样的企业会招收我们这样的人?

办理跟踪信息
  • 2017/3/10 22:25:09 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2017/3/11 11:13:31 问题审核通过,已转交给【监利县 残联】
  • 2017/5/10 10:16:56 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 监利县 残联
回复详情  
监利残联按照中、省残联文件要求,每年至少组织一次电子商务培训,食宿费、培训费、资料费和交通费全部由县残联承担,培训一般为3天,期间还集中组织20家左右企业招聘,现场就业推荐,对未能就业的还将跟踪服务。详情请致电3263015报名登记。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像