• 诉求总量共93613
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 54721
  • 诉求时间: 2017-03-10
  • 办结时限: 2017-03-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤防护林为何砍掉?

荆州长江大桥西边的荆江大堤防护林,去年将防护林砍掉,以为是要求修建沿江大道,现在怎么又种上了小树苗?请问沿江大道什么时候开始建设,建设位置是防护林的位置吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2017/3/10 20:29:26 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2017/3/11 10:58:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2017/3/15 16:02:02 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

因创建国家森林城市,按五城同创办公室要求我局在此临时栽种了中山杉,日后再建设慢性系统绿化带。沿江大道的建设具体时间由市政府其他部门负责。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像