- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 54714
- 诉求时间: 2017-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业公司乱收费
办理跟踪信息
- 2017-03-10 17:28 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-03-11 10:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-03-13 08:58 由【市直部门 物价局】转办给【沙市区 物价局】
- 2017-03-14 08:34 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-14 08:47 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 2017年3月13日,我局工作人员电话联系了诉求人,并向诉求人解释了物业收费的相关规定,根据沙发改发(58)号文件规定,该业主住宅属于电梯单体12层以上,沙市区普通住宅物业综合管理服务收费标准基准价为1.4元/平方米.月,可上浮20%,故物业收取物业管理费1.68元/平方米.月是合规的。物业收取的每月2元的照明费已通知物业公司与诉求人解释清楚。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新