- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 54712
- 诉求时间: 2017-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于太岳路高架桥噪音问题
办理跟踪信息
- 2017-03-10 16:57 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-03-10 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-03-13 10:01 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-13 10:01 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-13 10:01 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,并安排相关部门实地查看,城区高架桥声屏障安装范围确实未将该居住小区完全覆盖。经领导研究,决定对该段声屏障进行增补安装,确保对其小区达到完全覆盖。因其材料需要重新定制生产,上路施工手续需重新办理,预计工期为2个月。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新