- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 54703
- 诉求时间: 2017-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市内户口迁移手续及流程
办理跟踪信息
- 2017-03-10 14:02 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-03-10 16:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2017-03-13 10:17 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-17 10:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,你问的是两个户口迁移问题,第一是夫妻投靠,需要以下证明材料:
第二是购房入户,需要以下证明材料: 申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件 谢谢你的咨询祝顺利。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办理是到迁入地派出所(观音当)还是沙市区公安局呢?