- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 54692
- 诉求时间: 2017-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
被法院宣告死亡的离退休人员的待遇问题
办理跟踪信息
- 2017-03-10 09:55 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2017-03-10 10:53 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-14 15:47 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 离退休人员因失踪等原因被暂停发放基本养老金的,之后被人民法院宣告死亡,期间被暂停发放的基本养老金不再予以补发,离退休人员被人民法院宣告死亡的,其家属应按规定领取丧葬补助费和一次性抚恤金。 公安县人社局 2017年3月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求