• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 54662
  • 诉求时间: 2017-03-08
  • 办结时限: 2017-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询公安县规划局相关问题

我想咨询一下贵单位,所规划的,公安县民生路西延伸线(兴业路-文明路)道路工程什么时间开工,该道路还修不修的,到现在己经3月份了,该道路项目怎么一点动静都没有了,该项目处于什么阶段来了?估计什么时间动工?还有青吉工业园区商住服务区什么时间启动建设,该商住配套服务区面积是多少,还准不准备修建,主要有什么商业,麻烦详细告知,谢谢!最后祝:领导,工作顺利!万事如意,写信人:付义久

办理跟踪信息
  • 2017/3/8 21:03:40 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2017/3/11 10:12:02 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2017/3/14 9:22:22 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

民生路西廷伸线(兴业路—文明路工程)修建,目前处于预算阶段。青吉工业园区商住服务区一期仁和新城小区已启动建设,整个青吉工业园商住服务区面积约1.5平方公里,待拆迁完成后全面启动建设。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像