- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 54655
- 诉求时间: 2017-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
补贴款多久下发
办理跟踪信息
- 2017-03-08 17:03 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-03-08 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-03-10 14:40 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 |
您好,对于“农民购房补贴“,我局只负责申请资料的初审,而申请的复审和补贴的发放均由市财政局负责。鉴于申请人众多、审核内容繁杂,按照我们目前所了解到的已成功领取补贴款的案例来看,从递交申请资料到收到补贴款之间时间大约在4~6个月不等,还请耐心等待。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新