- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 54640
- 诉求时间: 2017-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州通惠桥路轻工业局宿舍天然气安装问题
办理跟踪信息
- 2017-03-08 09:34 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-03-08 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-03-10 09:18 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-16 09:18 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工程人员已于15日下午至通惠桥路轻工业局宿舍踏勘现场,经踏勘,轻工业局宿舍相邻的民政局宿舍已安装使用天然气,若安装可从民政局宿舍入口处沿人行道一路开挖敷设管道至轻工业局宿舍院内,此工程涉及到三方面问题需落实,一是开挖路面会影响到民政局宿舍居民的日常出行及人行道旁商铺的经营,需轻工业局宿舍居民提前做好相关协调工作,避免阻工情况出现;二是涉及到城区道路的开挖工作均需经由相关部门审批通过后方可实施,而因通惠桥路是沥青路面,办理路面开挖手续存在一定难度;三是因我公司下属施工单位目前暂无可对沥青路面进行恢复的专业设施或设备,沥青路面开挖后的恢复问题还需小区居民自行联系专业单位或人员解决。 以上三方面问题,若其中第一、三问题能得到落实,小区居民可联系我公司工作人员开展下一步工作,联系人及电话:姚经理,0716-8128383。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新