- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54611
- 诉求时间: 2017-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉20路公交车乱收费,乘客没到地点就要求在离好几百米地方下
办理跟踪信息
- 2017-03-07 13:59 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-03-07 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-03-10 15:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-10 15:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-10 15:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈敏:你好!电话中已与你做了详细的沟通。我们的回复是:根据物价部门规定,20路分段票价以建材大市场为界,只要是经过了建材大市场,空调车是3元,不开空调是2元。为了杜绝安全隐患,规范营运秩序,保障乘客及人民生命财产安全,我公司严格规定了驾驶员必须到站停车。如果中途上下客,造成的一切后果由司机承担。所以个别司机中途停车是对自己和乘客不负责任的表现,我们会对其教育和追责。城外站台间隙的大小,我公司管理人员会上线勘察,一切以沿线乘客的需求为目的。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈敏:你好!电话中已与你做了详细的沟通。我们的回复是:根据物价部门规定,20路分段票价以建材大市场为界,只要是经过了建材大市场,空调车是3元,不开空调是2元。为了杜绝安全隐患,规范营运秩序,保障乘客及人民生命财产安全,我公司严格规定了驾驶员必须到站停车。如果中途上下客,造成的一切后果由司机承担。所以个别司机中途停车是对自己和乘客不负责任的表现,我们会对其教育和追责。城外站台间隙的大小,我公司管理人员会上线勘察,一切以沿线乘客的需求为目的。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求