- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 54598
- 诉求时间: 2017-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公积金服务电话打不通
办理跟踪信息
- 2017-03-07 10:23 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-03-07 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-03-07 16:15 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-07 16:15 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-09 15:05 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!自去年底以来,中心按照上级部门要求对聘用人员进行了集中清退。由于12329服务热线正在按照省厅的意见统一在全省推进中,只能保留语音功能,加上窗口工作人员的定岗方案一直没有核定下来,在此期间导致现有的几个工作人员全力应对业务的办理而无暇接听电话的现状。目前中心营业大厅负责人已向领导反映了此问题,将对现有的多个号码进行优化整合,保留导办台(8255257)及对公业务电话并要求确保电话的接听,一直到全省的12329服务热线完成建设并开通后。因此对您造成的不便请给予谅解,谢谢~ | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
近两天拨打该公布的电话8255257仍一直无人接听!