• 诉求总量共44534
  • 已解决42898
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 54593
  • 诉求时间: 2017-03-06
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
半夜施工扰民

房管局旁工地,白云路江津路交汇处,半夜施工严重扰民,影响家里小孩休息!

办理跟踪信息
  • 2017/3/6 22:33:10 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/3/7 15:10:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/3/8 9:55:05 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/21 10:21:00 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/29 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局直属中队已约谈施工单位,对其下达责令整改通知书,要求其停止违法行为。施工方承诺晚22::00后不再施工,避免类似事情再次发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像