• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 54586
  • 诉求时间: 2017-03-06
  • 办结时限: 2017-03-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工伤赔偿问题法律援助

咨询只有劳务合同的老年人工伤赔偿问题!请问沙市区哪里有免费的法律援助,最好是蛇入山社区附近有吗?谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2017/3/6 19:15:01 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/3/7 9:20:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 司法局】
  • 2017/3/7 15:52:13 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 司法局
回复详情  

已电话回复当事人,当事人先与物业公司协商,协商未果,再申请法律援助。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像