- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 54576
- 诉求时间: 2017-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
违章停车,占道严重影响通行,请关注。
办理跟踪信息
- 2017-03-06 17:12 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-03-06 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-09 16:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-10 15:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题正在处理中,稍后将处理结果反馈给您,感谢您对我部门工作的支持! |
|
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映违章停车的问题回复如下: 针对上述情况我中队积极落实,并进行现场勘查,对北湖路段的违停管理工作从未放松,在中队严厉整治下,北湖路段的违停现象有很大的好转。诉求人反映的该路段属于小区后门便道,无道路标牌及道路设施,违停管理困难。中队将加强与小区物业的沟通,希望物业对小区居民多进行温馨提示,解决便道违停问题。 随后民警电话联系诉求人李先生,李先生认为可以在该便道划设黄标线及增设配套的监控设施。民警表示会对该建议及时向交管局汇报联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新