- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 54538
- 诉求时间: 2017-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
延长公交车收班时间
办理跟踪信息
- 2017-03-05 19:43 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2017-03-06 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-03-07 16:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-10 08:04 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 肖建乘客您的建议很好!我公司会近期关注凤凰东路和屈原南路的夜间乘客出行情况,如达到车辆延时收班的条件,将有针对性的对相关线路逐步调优。公交是一个公益性的服务企业,注重社会效益的同时也要追求经济效益。公交线路的运行,需要大量的客源支撑,不然整个线路将无法运行。感谢您关注公共交通! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求