- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54533
- 诉求时间: 2017-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉33路公交司机
办理跟踪信息
- 2017-03-05 16:06 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-03-05 19:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-03-08 10:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-08 10:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘顺您好:经调看车载视频,画面显示该车载客人数较多,前后车门都贴满了乘客。司机向您挥手示意无法上车,就没有靠站直接开走,给您出行造成不便敬请谅解。司机的此类行为,显然是不对的,也违反了我公司相关管理规定。无论车上有多少乘客,都应做好疏导工作,依次停靠沿途站点便于乘客上下车。我公司通知该司机休息日参加学习培训,加强内部管理提升服务质量,不能因为一个小小的动作让乘客懊恼失望。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求