- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 54521
- 诉求时间: 2017-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙公高速观音垱互通应设立收费站
办理跟踪信息
- 2017-03-04 21:44 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2017-03-05 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-03-06 15:34 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 沙公高速与汉宜高速在观音垱设置枢纽互通主要是两条高速间的互通分流,是进行了工程可行性研究过的,已获得了省发改委批复,正在施工。当时高速公路收费站的设置也是结合了沿线城镇发展,交通量的远景预测等,观音垱镇出行上高速通过锣场收费站,相距5公里;或是丫角,相距15公里,目前还较为适应。但随着城市交通发展,高速公路出入口的增设,我们将与城市发展进行相应论证规划调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新