- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54514
- 诉求时间: 2017-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
私立小学毕业后入读初中的问题
办理跟踪信息
- 2017-03-04 14:33 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-03-04 15:51 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
- 2017-03-06 08:36 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育体育局 | |
回复详情 | 在民办学校就读毕业的小学生与公办学校小学毕业生享有同等入学权利,可以自行选择到公办初中就读或继续就读民办初中。根据公安县2016年小升初入学有关政策,我县小学毕业生以户籍为依据实行免试、就近、划片招生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求