- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 54508
- 诉求时间: 2017-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外省农民在岑河去年三月买房有补贴吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-04 13:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-03-04 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-03-06 09:46 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-07 19:33 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 按照“农民购房补贴”的申请要求,申请人所购买的商品住房,必须位于荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)范围内。如果您是在岑河镇购买的商品住房,很遗憾,并不在本项补贴的范围之类。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,这个咨询可以剩去许多麻烦