- 诉求人: 晏**
- 诉求编号: 54472
- 诉求时间: 2017-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房正处于房产证抵押还贷期间,如何办理不动产?
办理跟踪信息
- 2017-03-02 21:49 网友【晏**】提问,等待处理。
- 2017-03-03 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-03 17:09 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:正在抵押的房产目前无法换发不动产权证。但是原先分别办理的房产证、土地证仍然继续有效,您也无需换证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新