- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54447
- 诉求时间: 2017-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳路城市风景小区艺智广告标识将公共车位占为己有
办理跟踪信息
- 2017-03-01 22:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-03-02 09:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-02 10:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-10 15:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 陈先生: 您好。关于反映的问题现回复如下: 根据民警了解,太岳东路城市风景小区的“艺智广告标识”商铺安装8部栏杆,主要是阻止商铺两侧的二手车店面车主将二手车停靠自自家铺面。根据现场调查,这些栏杆只是将该商铺门口进行了简单的隔离,并不影响行人和车辆通行。而该商铺及门前公用地段,依旧属于该小区物业范围。至于投诉人所称的占据公共车位,商铺门前并未划设停车位,所以不存在占据公共车位一说。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新