- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54433
- 诉求时间: 2017-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买房多年为何不给办理房产证
办理跟踪信息
- 2017-03-01 14:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-03-01 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-03 17:25 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-03 17:25 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:个人购买商品房办理不动产权证,需要提交的资料有: 1、 不动产登记申请书;2、 申请人身份证明;3、 不动产权属证书;4、商品房买卖合同;5、商品房移交证;6、销售不动产发票、缴纳税费凭证、维修资金缴交凭证;7、不动产权籍调查资料、测绘图纸;8、其他相关资料。 涉及胜利房管所的事情,您可以向其主管部门市房管局反映。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新