- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54415
- 诉求时间: 2017-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
白云路一工地通宵施工,噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-03-01 09:03 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-01 10:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-03-02 09:24 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-14 19:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-16 08:11 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局直属中队已约谈施工单位,对其下达责令整改通知书,要求其停止违法行为。施工方承诺晚22::00后不再施工,避免类似事情再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
该工地仅在3.12-3.14日履行其承诺,然而3.15日晚又开始加班加点,噪音继续扰民。希望有关部门能够对该工地严加管理!!!