- 诉求人: 人**
- 诉求编号: 54407
- 诉求时间: 2017-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问下岗工人40-50社保退社保部分资金的文件在什么地方查看
办理跟踪信息
- 2017-02-28 21:01 网友【人**】提问,等待处理。
- 2017-03-01 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-02 15:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 属荆州市城区户籍,经市劳动就业管理局认定登记的就业困难人员和毕业年度内离校未就业高校毕业生,实现灵活就业并办理了灵活就业登记手续,按规定缴纳了灵活就业人员社会保险费的,可以申报灵活就业社会保险补贴。 2016年度社保补贴须知可关注微信公众号荆州12333查知。 我们现根据市人社局、市财政局《关于进一步规范市直就业困难人员灵活就业社会保险补贴工作的通知》(荆人社办[2013]10号)开展灵活就业社保补贴申报工作,因2016年灵活就业社保补贴执行标准有所调整,新的文件尚未出台所以未予公开发布,如有查询需要可到我局就业援助科咨询查阅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求