- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 54376
- 诉求时间: 2017-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
县里的门诊医保何时才能在荆州药店购药
办理跟踪信息
- 2017-02-28 11:06 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2017-02-28 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-01 11:32 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与当事人电话联系,解释目前医保政策。该患者为松滋市参保人员,随子女在荆州市中心城区居住。已告知患者目前在荆州城区住院可以直接结算,但门诊结算暂时未实现,我们会将患者的诉求向上级部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求