- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 54358
- 诉求时间: 2017-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二代身份证丢失。
办理跟踪信息
- 2017-02-27 15:45 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2017-02-27 16:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2017-02-28 10:49 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-06 12:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 市民你好:针对你所咨询的问题,一、如身份证确认丢失,可以持户口本到原办理身份证的公安机关进行挂失登记;二、经公安机关进行遗失登记后,原身份证芯片失效(原理与补办手机sim卡相同),即使本人找回也不能再继续使用,必须再次重新办理新证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢。。谢谢。。!~