- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54350
- 诉求时间: 2017-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
安装家用屋顶太阳能光伏电站,并且希望能并网
办理跟踪信息
- 2017-02-27 11:14 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-27 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-03-02 09:32 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-06 14:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好,对低压报装用户可到所属供电营业厅申请,提交低压客户申请分布式电源并网申请表,所需要资料包括:业主身份证原件及复印件、经办人身份证原件及复印件和业主委托书原件(非业主办理时需提供)、业主户口本复印件、建筑场地房产证明复印件(或乡镇及以上级政府出具的房屋使用证明)或租用协议原件、用电客户电费发票、业主银行账户复印件(正反两面复印在一张纸上,本人签字,按手印,并标明开户行名称和银行代码)。荆州供电公司客户服务中心工作人员已于2017年2月28日电话联系客户,对客户的问题详细进行了解答,如还有其他疑问可致电荆州供电公司联动服务中心电话8695598,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新