- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 54337
- 诉求时间: 2017-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工伤问题怎么才能解决?
办理跟踪信息
- 2017-02-26 22:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-02-27 09:41 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2017-02-27 17:20 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-27 17:20 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,具体情况如下:诉求人已经申报过工伤认定,目前已经到了伤残鉴定的程序,相关部门通知其做伤残鉴定的时候他未带身份证错过了鉴定时间,已告知诉求人与用人单位相关负责人联系沟通,约定下次鉴定时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新