- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54331
- 诉求时间: 2017-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这里是狗世界
办理跟踪信息
- 2017-02-26 20:11 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-02-27 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-03-01 10:45 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-02 17:27 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您所反映的问题现回复如下: 文湖公园属开放式公园,难以通过阻隔方式有效制止宠物狗入园。针对部分市民携带犬类违规入园行为,根据《荆州市城区犬类及家畜家禽饲养管理暂行规定》,我们无相应执法权限,仅能以劝导的方式进行管理。就市民反映的情况,我们已要求文湖公园管理人员进一步加强日常巡查和劝阻,制止破坏游园秩序、影响园区景观的现象。 此复,感谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新