- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 54325
- 诉求时间: 2017-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-02-26 17:38 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-02-27 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-27 10:12 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 按照“农民购房补贴”的申请要求,申请人必须是农民身份,并提交相应的户口簿或由其户籍所在地的公安部门或村委会出具的身份确认证明进行佐证。如您所说的,您的户口目前并非农业户口,按照要求应该提交其他证明材料。但因为申请相关补贴手续要求比较复杂,根据不同情况有不同的要求,建议杨先生登陆“荆州市房产管理局”官方网站,进入首页右上角的“公示公告”版块,查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》,了解相关要求,对比自身情况,然后携带相关资料到窗口向工作人员就具体情况进行咨询,这样可以避免在电话中。
我市中心城区就本项补贴设立了三个受理窗口,按申请人所购楼盘的地域区划: 1、荆州区窗口:荆州区政务服务中心房管局窗口 地址:荆州市荆州区南环路与郢都路交汇处 联系人:孙江汉(8450786) 2、沙市区窗口:荆州市政务服务中心房管局窗口 地址:荆州市沙市区北京西路440号 联系人:王霞(8255087) 3、荆州开发区窗口:荆州开发区住房和城乡建设局房管科 地址:荆州开发区豉湖路58号5栋3楼 联系人:刘士秀(8333916) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新