- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 54297
- 诉求时间: 2017-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产权属调查表上的终止日期表示什么?
办理跟踪信息
- 2017-02-25 17:29 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2017-02-25 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-02 10:17 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 1、该宗地是1993年办理了用地审批,出让年限从1993年起算。2、住宅土地的最高使用年限为70年,开发商办理的是50年,所以终止日期为2043年。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新