- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 54283
- 诉求时间: 2017-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
网签备案已交契税后的换楼层问题
办理跟踪信息
- 2017-02-24 22:36 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-02-25 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-27 09:24 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 注销按照目前“合同备案管理”流程,应该先由开发商与我局市场科联系确认后,开发商再与您就新换的房屋签订正式合同,然后再按合同变更撤消程序向我局申请对原合同申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新