- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54264
- 诉求时间: 2017-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车位只卖不租,或者高价车位
办理跟踪信息
- 2017-02-24 04:24 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-24 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-02-27 16:31 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-10 15:45 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-20 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 荆州市检查分局市场科收件后对此事进行了调查处理。经调查恒隆四季城于2015年11月起对业主交房,在交房之初物业公司即对各种收费情况在客户中心进行了明码公示,即车位出租费为150元/月,临时停放为2元/小时,半小时内免费,每天15元封顶。2016年12月,该物业公司准备对有需求的业主签订地下车位《车位使用权转让协议》,由业主自愿选择是否长租。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询