- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54245
- 诉求时间: 2017-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恶意拖欠工资的老板
办理跟踪信息
- 2017-02-23 12:06 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-02-23 15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-23 17:46 由【市直部门 人力资源和社会保障局】转办给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-27 16:58 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-27 16:59 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.接到该投诉后,我局速联系了该投诉人,初步了解了投诉情况。2.该投诉人称其于2016年12月20日起在该酒店做凉菜厨师工作,至今没有拿到工资,约6000元;该投诉人与该酒店之间没有签订劳动合同,无工资拖欠欠条;工资约定是与厨师长谈的,而厨师长与该酒店之间是劳务外包关系。 3.鉴于此类情况,我们与该投诉咨询人已协商,先由我局举报投诉中心工作人员来帮助其调解处理;如果调解不成功,再调查核实相关情况,具备受理条件的我局将依法立案查处。 4.告知该投诉咨询人我局举报投诉中心联系电话:0716-8422440及地址:荆州中路育才巷15号。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求