- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54242
- 诉求时间: 2017-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问下这套房的产权是多少年
办理跟踪信息
- 2017-02-23 11:06 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-02-23 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-02-24 10:54 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《不动产登记暂行条例》及《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,权利人、利害关系人依法查询、复制不动产登记资料的,应当到具体办理不动产登记的不动产登记机构申请。2、《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第十二条规定,土地使用权出让最高年限按下列用途确定:(一)居住用地七十年;(二)工业用地五十年;(三)教育、科技、文化、卫生、体育用地五十年;(四)商业、旅游、娱乐用地四十年;(五)综合或者其他用地五十年。第二十二条规定:土地使用者通过转让方式取得的土地使用权,其使用年限为土地使用权出让合同规定的使用年限减去原土地使用者已使用年限后的剩余年限。诉求人要求查询土地年限需要提供开发商的全称及楼盘名称,但凭商品房备案号无法查询。请诉求人带齐相关资料到登记机关窗口查询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新