- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 54239
- 诉求时间: 2017-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
派出所不接受上户口怎么办
办理跟踪信息
- 2017-02-23 10:01 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-02-23 10:19 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2017-02-23 11:02 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-23 11:11 由【开发区 公安局】转办给【江陵县 公安局】
- 2017-02-23 16:33 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 何女士,您好! 收到您的诉求后,我们通过查询原始户籍档案、社区调查、与您电话沟通等方式了解到:您虽然于1985年跟随父亲到三湖农场,但一直未将户口转至三湖,之后出嫁至沙市区,三湖农场的人口普查显示您一直未在三湖居住生活,三湖农场不属于您的居住地,不具备在三湖落户的条件,建议回原籍补户口。 江陵县公安局 2017年2月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新