- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54237
- 诉求时间: 2017-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
住房公积金与中国银行房贷提前还贷业务几时开通?
办理跟踪信息
- 2017-02-23 09:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-02-23 10:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-02-23 16:03 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-27 20:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!1、荆州公积金中心委托放款银行主要是建设银行和工商银行。2、提取公积金用于还商业银行购房贷款一直都可以办理,公积金缴存职工在正常还款一年后凭与银行签订的借款合同及一年的还款流水可以到中心来办理提取不超过一年还款总额的公积金,以后在贷款结清前每年都可以提取一次用于还款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
您好。本人所询问的是公积金与中国银行的房贷业务。回复等于没有回复。